第二,所以5米的農(nóng)村鋰電池路燈多少錢(qián)的問(wèn)題,很不清楚,很難回答。你這個(gè)問(wèn)題相當(dāng)于:5歲孩子一頓飯多少錢(qián)?一盞5米的農(nóng)村鋰電池路燈多少錢(qián)?一個(gè)5米的農(nóng)村鋰電池路燈,可以是800元錢(qián),也可以是5000元,主要看配置,品牌,點(diǎn)亮?xí)r間,功率,材質(zhì)等等,一公里的費(fèi)用是多少?先算1000×3.5×0.2700立方米的混凝土量,再算一立方米的材料。
先算1000×3.5×0.2700立方米的混凝土量,再算一立方米的材料。簡(jiǎn)單來(lái)說(shuō),一個(gè)簡(jiǎn)單易懂的計(jì)算方法,大概需要一立方米的混凝土:一立方米的石子(36cm的碎石),0.5立方米的中砂或粗砂,350公斤左右的水泥。一公里就是1000米,然后就可以算出需要的混凝土體積,也就是1000*5*0.21000立方米。按照商品混凝土的價(jià)格,300臺(tái)商品混凝土的總成本是人民幣,加上設(shè)備和人工費(fèi)用。
看品牌,大品牌,粗線,比如貝爾金,亞馬遜,便宜至少200元,更不用說(shuō),還有一堆垃圾線,山寨不考慮。一根30元的線和300的質(zhì)量是一樣的,我問(wèn)的是4M的那個(gè),55元,做工還可以。100多元,一般質(zhì)量幾十到一百多元。好吧,貴一點(diǎn),不過(guò)也就幾百塊,2、5米農(nóng)村鋰電池路燈一般多少錢(qián)
一米、五米的農(nóng)村鋰電池路燈可以是800元錢(qián)也可以是5000元,主要看鋰電池路燈的配置、品牌、點(diǎn)亮?xí)r間、功率、材質(zhì)。第二,所以5米的農(nóng)村鋰電池路燈多少錢(qián)的問(wèn)題,很不清楚,很難回答,你這個(gè)問(wèn)題相當(dāng)于:5歲孩子一頓飯多少錢(qián)?現(xiàn)在你大概明白了~?以上供大家參考。希望你下次提問(wèn)清楚,讓網(wǎng)友及時(shí)準(zhǔn)確的回答你的問(wèn)題。